1 إجابة واحدة
12.2k مشاهدة

العمل بدون عقد

سئل منذ 8 أعوام بواسطة aziztkd
12.2k مشاهدة

أنا اشتغل بمركز تجاري كبائع بدون عقد وبعد ستة أشهر طلبوا مني التوقف لمدة 8 أيام ثم عدت لأتابع عملي، ماهو وضعي القانوني و هل لي من تعويضات في حالة الطرد؟ ماهي الإجراءات التي يجب أن اقوم بها؟

معلومات عن العمل:

أشتغل ست أيام في الأيبوع.

لاأستفيد من أيام العطل و الأعياد.

في البداية كنت أشتغل عشر ساعات مأخرا ثماني ساعات فقط بعد خفض عدد البائعين.

أجر العمل 2400 تقريبا علما أنه تم الإتفاق على 2500 في مقابلة العمل.

مصرح بي في الصندوق الوطني للضمان الإجتماعي.

تعليق أضف تعليق

إجابة واحدة
3.2k إجابة - مستشار قانوني
اسأل هذا الخبير
ما دمت قد تجاوزت فترة الاختبار لدى مشغلك والتي يحددها القانون في شهر ونصف بالنسبة للمستخدمين و 15 يوما بالنسبة للعمال فقد أصبحت عاملا رسميا تستحق كل حقوقك عن الطرد التعسفي باستثناء الفصل عن العمل الذي حددت المادة 52 من مدونة الشغل المدة التي يستحق بها في ستة أشهر.

وما دمت قد تجاوزت هذه المدة فإنك تستحق كل التعويضات التي يخولها القانون عن الطرد إذا ما حصل.

أما عن الإجراءات فهي الاتصال بمفتش الشغل أولا، وفي حالة فشل تدخله رفع دعوى التعويض قبل مرور سنتين على الطرد
منذ 8 أعوام (معدّل: منذ 4 أعوام)
تصفيق واحد

تعليق

1.2k مشاهدة
سئل بواسطة saad mhamdi
تم الرد عليه منذ 7 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
1.2k مشاهدة
2.8k مشاهدة
سئل بواسطة Issam Elmalki
تم الرد عليه منذ 7 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
2.8k مشاهدة
194 مشاهدة
سئل بواسطة Eotman484
تم الرد عليه منذ 7 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
194 مشاهدة
1.9k مشاهدة
سئل بواسطة Mohamed Houman
تم الرد عليه منذ 7 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
1.9k مشاهدة
3.6k مشاهدة
سئل بواسطة Sara Ben
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة Najib Zidane
3.6k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


28.3k
استشارة

17.6k
إجابة

40.8k
مستخدم

22.2k
تعليق